Как очистить колоду карт Таро

Как почистить Таро
Как чистить колоду карт Таро

Вы когда-нибудь задумывались, стоит ли вам очищать колоду Таро? Представьте, что вы только что купили новую колоду Таро или у вас, было особенно сложное чтение. Неплохо очистить колоду и зарядить карты Таро большим количеством хорошей, чистой энергии!
Таро — это энергия, поэтому, если вы хотите получить наилучшие результаты от своих чтений Таро, важно, чтобы вы работали с кристально чистой энергией. Все начинается с очищения колоды Таро и наполнения ее всеми вашими хорошими вибрациями!
Итак, давайте поговорим о том, когда очищать свою колоду и как это делать.

Когда необходимо очищать карты Таро
Вам нужно будет очистить свою колоду Таро при первой покупке, особенно если это подержанная колода.
Помните, что колоды несут энергию, поэтому вы хотите убедиться, что ваша колода несет вашу энергию, а не чью-то другую. Для этого необходимо убедится, что вы даете картам хорошую энергетическую очистку, прежде чем начать их использовать.
Нет строгих правил о том, когда очищать и очищать свою колоду – вы просто должны доверять своей интуиции о том, что нужно вашей колоде. Иногда достаточно быстрой перетасовки, чтобы очистить любую застрявшую энергию. В других случаях требуется ванна в полнолуние.
Как правило, вы будете знать, когда вам нужно очистить свои карты Таро – вы получите это сложно чувство, что что-то не так с связью между вами и вашими картами.
Вот несколько примеров того, когда вы можете захотеть очистить свою колоду Таро:
-Вы или ваши карты Таро подверглись воздействию большого количества негативной энергии (например, особенно негативного клиента или сложной ситуации в вашей личной жизни).
-Ваши показания Таро сбивают с толку и неясны, и вы часто видите пробел в раскладах с картами.
-Другие люди прикасались к вашим картам без вашего разрешения.
-Ваши карты упали на пол или попали в какую-то другую аварию.
-Вы не использовали свои карты Таро в течение довольно долгого времени, и вы хотите восстановить связь со своими картами.
-У вас была серьезная личная трансформация, и вы хотите освежить свою колоду своей новой энергией.
-Это полнолуние, и вы хотите максимально использовать его мощную энергию.
-Просто кажется, что сейчас самое подходящее время для очищения.

Как очистить колоду Таро
Есть много разных способов очистить негативную энергию и очистить колоду Таро.
Важно выбрать технику (и), которая подходит вам и ситуации (например, вы можете использовать одну технику между каждым чтением и другую технику для очистки на ежегодной основе).
Вот несколько идей для очищения и очищения колоды Таро:
1. Сортировка и перетасовка
Во-первых, сортируйте свои карты по порядку, начиная с Старших Арканов, затем в каждую из мастей Младших Арканов. Пока вы это делаете, кратко посмотрите на каждую карту и запомните особое сообщение, которое она может предложить вам в ваших чтениях.
Вы также можете использовать это время, чтобы проверить, что у вас есть каждая карта в вашей колоде (несколько лет назад я обнаружила, что мне не хватало Туза Мечей в течение довольно долгого времени, даже не осознавая этого!).
Как только ваши карты будут отсортированы и приведены в порядок, начните перетасовывать и оживлять свои карты своей энергией. Возможно, вы захотите перетасовать семь раз, поместите свои карты в большую стопку и случайным образом выбирайте карты, или просто используйте удобную для вас технику перетасовки.
2. Стук или постукивание по колоде
Быстрый способ высвободить любую застрявшую энергию между показаниями — это постучать по колоде 3 раза, а также визуализировать эту застрявшую энергию, высвобождаемую. Это особенно полезно, если у вас было чтение, которое было довольно интенсивным, или энергия после этого казалась неразрешенной.
3. Раздумье
Держите карты в обеих руках, закройте глаза и расслабьтесь. Позвольте своему разуму быть свободным от любых мыслей и просто «быть» со своими картами. Затем вы можете визуализировать Вселенскую энергию, притягивающуюся через вас и к вашим картам, окружая ваши карты защитным белым светом. Те, кто понимает Рейки, могут захотеть использовать этот способ энергетического исцеления, чтобы очистить свои карты, направляя свою исцеляющую энергию Рейки через карты. Это лично мое любимое, так как это легко сделать между чтениями, и это помогает мне сосредоточиться самой и также сосредоточиться на моем следующем клиенте.
4.Лунная Ванна
Полнолуние является отличным источником энергии для ваших карт. В полнолуние вы можете просто поместить свои карты в окно или даже на улицу, чтобы искупать их в лунном свете. Кроме того, многие люди используют это время для проведения специального ритуала для очищения своих карт Таро.
5. Очистка с помощью дыма
Сожгите немного сушеного шалфея, розмарина или пало санто (или используйте купленную в магазине палочку для ароматизирования) и просто пропустите карты через дым несколько раз. Вы также можете очистить любые кристаллы, которые вы используете во время процесса.
6. Соляное захоронение
Соль может быть использована для извлечения негативной энергии из ваших карт так же, как вы использовали бы соль, чтобы вытянуть влагу из продукта питания в кулинарии.
Во-первых, заверните Свое Таро в полиэтиленовый пакет как можно плотнее. Затем возьмите герметичный контейнер, который больше, чем ваша колода Таро, поместите ваши обернутые карты внутрь и полностью окружите свои карты солью со всех сторон, сверху и снизу. Крайне важно, чтобы это был герметичный контейнер, так как соль не только хорошо собирает энергию из колоды Таро, но и собирает любую влагу, которая может быть в воздухе, потенциально повреждая ваши карты.
Держите свои карты погребенными в соли в течение по крайней мере нескольких дней или недели, прежде чем вынуть их и утилизировать соль.
7. Свежий воздух
Сразу после ливня или даже в тепле солнца положите свои карты на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и втянуть очищающие лучи. Конечно, имейте в виду практические аспекты. Будьте осторожны, чтобы не поместить их в ветреное положение или где-то, где вы можете в конечном итоге нанести больше урона!
8. Элементарная Очистка
Элементарное очищение приводит ваше осознание к использованию различных техник, которые соответствуют каждому из четырех элементов, используемых в Таро.
Например, использовать Соляное захоронение для расчистки Земли; для очистки воды используйте Лунную ванну или посыпьте немного воды на свои карты; с огненной очисткой, передайте свои карты через свечу; Используйте палочку для очистки воздуха.
Возможно, вы захотите пройти через каждый из четырех элементов для более полного очищения.

Хранение Карт Таро
Теперь, когда вы очистили свою колоду Таро, вот несколько идей о том, как хранить свои карты:
Храните свои карты с кристаллом кварца, который является прекрасным поглотителем энергий. Если вы хотите сохранить свой кристалл «чистым», то используйте любой из методов очищения, описанных выше.
Поместите свои карты Таро на специально сделанный алтарь между чтениями.
Используйте детские салфетки, чтобы держать ваши карты в чистоте и удалять липкость между карточками.
Храните свои карты Таро, завернутые в специальную ткань или хранящиеся в специальной коробке Таро. Разные цвета имеют разную энергию, поэтому выберите цвет, который наполняет энергию, которую вы больше всего хотите для своих карт Таро:
Черный – тени и неизвестность
Синий – духовность и покой
Коричневый – земля и заземленность
Зеленый – природа и плодородие
Розовый – любовь и красота
Фиолетовый – высшее знание
Красный – энергия и жизненная сила
Белый – чистота
Желтый – радость и счастье
Вот и все! У вас есть много разных способов, которыми вы можете легко очистить и зарядить свои карты Таро, чтобы создать кристально чистые чтения Таро!

Добавить комментарий

*

4 × 5 =