Эффективная Коммуникация с помощью карт Таро

Эффективная коммуникация с помощью Таро
Эффективная коммуникация с помощью Таро

Трудные разговоры являются естественной частью повседневной жизни. У всех нас есть моменты в нашей жизни, когда мы должны быть в состоянии сообщить, как мы относимся к чему-то, даже если взгляды другого человека отличаются от наших. Каждый заслуживает того, чтобы чувствовать себя увиденным и услышанным, но в пылу момента вещи иногда выходят из-под контроля!

В этих ситуациях особенно важно замедлиться, сделать вдох и приступить к осознанным, эффективным методам общения. Чтобы помочь вам применить эти техники на практике, я создала специальный расклад Таро для эффективного общения ниже.

 

Таро может помочь нам исследовать принципы эффективного общения красиво интегрированным образом. Я создала этот совершенно новый Таро Эффективной Коммуникации с позициями, которые отражают каждый из пяти этапов эффективной коммуникации и разрешения конфликтов. Я также включила бонусную карту, которая позволит вам подумать об уроках, извлеченных во время ситуации, и взять эти уроки с собой.

 

Эффективная коммуникация с картами Таро
Эффективная коммуникация с картами Таро

 

  1. Какие эмоции я испытываю сейчас по поводу этой ситуации?

Первый шаг к эффективному общению о том, что вы чувствуете, — это сделать один шаг назад и назвать эмоции или эмоции, которые всплыли на поверхность.

 

  1. Как я могу лучше подключиться к тому, где эта эмоция физически присутствует в моем теле?

Сознательно называя и намеренно чувствуя физические ощущения наших эмоций, мы возвращаем наше внимание к настоящему моменту. Это помогает нам оставаться присутствующими и заземленными при общении с другими.

 

  1. Как я могу эффективно передать эту эмоцию другому вовлеченному лицу?

Следующий шаг — объяснить, как вы себя чувствуете к другому человеку, используя утверждения «Я есть» или «Я чувствую». Не забудьте сосредоточиться на том, как вы себя чувствуете, а не на том, как другой человек «заставляет» вас чувствовать.

 

  1. Как я могу наилучшим образом почтить и принять то, как другой человек чувствует себя прямо сейчас?

Вы имеете полное право на свои чувства и заслуживаете того, чтобы эти чувства почитались, как и другой человек, даже если вы не понимаете сразу. Нет никаких «неправильных» чувств.

 

  1. Какие действия я могу предпринять, чтобы уважать границы другого человека, уважая при этом свои собственные?

Принесите извинения за свое участие в конфликте (помните — для танго всегда нужны двое) и взаимно договоритесь о пути вперед. Это время для каждого человека, чтобы четко обозначить свои границы, и что он будет делать, чтобы избежать подобного конфликта, возникающего в будущем.

 

  1. Какой урок я извлек из этой ситуации, который я могу взять с собой, двигаясь вперед?

Есть чему поучиться из каждого конфликта или сложной ситуации, с которой вы сталкиваетесь, даже если это не ощущается в данный момент. Помните — вы божественное существо, имеющее человеческий опыт, как и все остальные. Мы все здесь, чтобы учиться друг у друга и вносить свой вклад в создание более гармоничного мира вместе.

Добавить комментарий

*

семнадцать − 16 =