Новолуние и Солнечное затмение (30 апреля 2022 – 2 мая 2022)

Новолуние и Солнечное затмение

В данный период луна находится в части неба, известной как Телец.

Это также Новолуние, что означает, что луна находится прямо между землей и солнцем. Освещенная солнцем сторона обращена в сторону от Земли – так что кажется, что луна исчезла, а небо – темное.

Символически новолуние представляет собой своего рода чистый лист и новое начало каждого месяца. Важно подойти к этим нескольким дням с сознательным вниманием, потому что они повлияют на оставшуюся часть месяца для вас.

Кроме того, в это время в Северном полушарии происходит частичное солнечное затмение. Частичное солнечное затмение задает тон как минимум на 6 месяцев и даже дольше; это мощный момент для посева семян намерения.

Цель этого перехода – инициировать трансформацию и изменения на клеточном уровне и наполнить ваши намерения непоколебимой верой. Этот напряженный период может принести быстрые изменения, замечательные откровения и новые начинания.

Частичные солнечные затмения также могут вызвать чувство оптимизма и новых возможностей. Прямо сейчас вы можете почувствовать желание переосмыслить будущее и совершить гигантский скачок вперед.

Затмения – это необычные и значительные события; в прежние времена многие культуры боялись затмений. Сегодня к этим событиям нельзя относиться легкомысленно, но их можно пережить как чрезвычайно мощное время для позитивной личной и коллективной духовной работы, ускоряющей путешествие вашей души.

Поскольку Новолуние находится в Тельце, тема месяца – сплошное удовольствие, пересмотр ваших ценностей и углубление вашей связи с вашим чувством собственного достоинства.

Это время, чтобы определить свои намерения делать все, что повышает вашу самооценку и помогает вам чувствовать себя по-настоящему заботливым и защищенным в своей жизни. Найдите минутку, чтобы оценить свою способность в полной мере ценить себя и заботиться о себе. Сопротивляйтесь любому желанию, которое у вас может возникнуть, соответствовать стандартам других – или тому, что вам, возможно, нравилось в прошлом.

Эта фаза луны также может напомнить вам о силе превращения повседневной деятельности в ритуалы для восстановления ваших чувств и общего благополучия. Когда вы создаете значимые привычки, вы можете помочь регулировать свои эмоции, просто наблюдая за своими эмоциями вместо того, чтобы чувствовать, что они вас захватывают.

В течение этого времени полезно задать себе следующие вопросы:

Когда я чувствую себя подавленным сложностями жизни, какие ритуалы могут помочь мне чувствовать себя более уравновешенным и спокойным?

Могу ли я наслаждаться своей жизнью настолько, насколько это возможно, способами, которые имеют мало общего с амбициями, материальным успехом или славой?

Чувствую ли я себя виноватым, уделяя себе внимание или сосредотачиваясь на заботе о себе и делая то, что я действительно хочу делать?

Считаю ли я себя эгоистом, когда ставлю свои потребности на первое место, или считаю, что должен заслужить право чувствовать себя хорошо или проявить себя?

Как я могу принимать больше решений, которые подтверждают, кто я есть, и чувствовать себя хорошо в своем теле?

Могу ли я активно объединяться с людьми, которые уважают мои границы?’

Сейчас было бы идеальное время для участия в мероприятиях, которые потакают вашим чувствам и приносят вам подлинное удовольствие. Подчеркивайте то, что нравится вам, а не кому-то другому.

Испытывать удовольствие можно разными способами. Однако, когда вы слишком заняты, может быть трудно помнить о важности создания пространства для приятного времяпрепровождения. Важно чувствовать себя удовлетворенным – помимо погони за своими целями и амбициями.

Удовольствие напоминает вам о том, что вы должны чувствовать себя хорошо в своих чувствах, и позволяет вам оставаться блаженно вовлеченным в настоящее. Помните, что именно вы определяете, что красиво и приятно, а не кто-либо другой.

Кроме того, старайтесь быть нежными с собой, когда вы лечите неуверенность и работаете над своей самооценкой. Исцеление – это нелинейное путешествие, и у всех оно выглядит по-разному.

Потратьте следующие несколько дней и четко сформулируйте свои намерения. Прямо сейчас существует поддерживающая энергия, которая может помочь воплотить ваши мечты в реальность.

Добавить комментарий

*

9 − шесть =