Мозговой штурм с помощью Карт Таро

Как использовать Таро для творческого мозгового штурма
Как использовать Таро для творческого мозгового штурма

Мы часто используем карты Таро, чтобы предсказать результат или дать представление о конкретной ситуации.

Но вы когда-нибудь использовали карты Таро для мозгового штурма?

Карты Таро являются идеальным инструментом для мозгового штурма, потому что они помогают нам получить доступ к нашему правому мозгу и нашей творческой стороне.

Это особенно полезно для таких людей, как я, которые склонны использовать свое левое полушарие и которые склонны мыслить очень структурированными, линейными и буквальными способами.

Каждая карта Таро содержит изображения, истории, ключевые сообщения и основные темы, которые могут быть невероятно полезны для запуска наших творческих умов и переноса нас в совершенно новое пространство.

Это заставляет нас прекратить использовать существующие способы мышления, на которые мы всегда полагаемся, и вдохновляет нас исследовать совершенно новые способы мышления.

5 Шагов к творческому мозговому штурму
Мозговой штурм — это творческий процесс, который основан на сохранении любого суждения или оценки во время процесса и нацелен на количество идей вместо того, чтобы беспокоиться о качестве. Именно здесь творческий ум работает лучше всего.

Кроме того, продуктивный мозговой штурм — это тот, где вы постоянно «поддерживаете» каждую идею. Поэтому, как только у вас есть идея, создайте еще больше идей из этой оригинальной идеи.
Вот как этот процесс может работать, когда вы проводите мозговой штурм с картами Таро.

1. Выберите колоду Таро
Когда вы работаете с картами Таро для мозгового штурма, я рекомендую выбрать колоду, в которой есть много символов, изображений и историй, таких как колода Райдера Уэйта или другая любимая.

2. Определите свою тему
Ключевым фактором успеха здесь является то, что вы знаете, о чем идете мозговой штурм. У вас, может быть, определенная тема или даже набор конкретных вопросов, вокруг которых вы хотите провести мозговой штурм.

3. Подготовьте свои письменные материалы
Вы можете либо работать с огромным листом чистой бумаги, либо вырезать около 100 небольших кусочков бумаги для каждой идеи, которую вы создаете. Используйте различные цветовые тексты или ручки в зависимости от карт, которые вы рассматриваете, или типов идей, которые вы придумываете.

4. Начните мозговой штурм!
Для начала используйте до 3 карт Таро и начните записывать каждую идею, которая приходит в голову. Используйте изображения и любой символ, который бросается в глаза, чтобы генерировать идеи. Используйте ключевые слова и более глубокие сообщения, которые вы знаете о каждой карте.

Позвольте себе хорошие 5-10 минут, чтобы придумать много возможностей, прежде чем решить, нужно ли вам использовать больше карт или у вас достаточно идей.

5. Сортировка и расстановка приоритетов
Теперь, наконец, вы можете оценить свои идеи и решить, какие из них вы будете выполнять. Возможно, вы захотите сгруппировать свои идеи или расставить приоритеты, с какими идеями вы будете работать в первую очередь. Не отбрасывайте какие-либо идеи – держите их в стороне, если они вызовут дальнейшие идеи позже.

Я лично использовала карты Таро для мозгового штурма, когда дело доходит до моего бизнеса Таро, и обнаружила, что он зажигает искру для формирования новых идей. Поэтому я хочу поделиться с вами своими советами о том, как использовать карты Таро для мозгового штурма и 4 инновационных способа сделать это.

4 Способа использования Карт Таро в мозговом штурме бизнес-идей
Теперь, когда вы знаете, как проводить мозговой штурм с помощью карт Таро, давайте посмотрим, как применить эти навыки к реальным жизненным ситуациям.

Вот 4 инновационных способа, которыми вы можете использовать мозговой штурм с картами Таро для своего бизнеса. Это проверенные и проверенные методы, которые я лично использовала в своем собственном бизнесе Таро и которые помогли мне вывести многие вещи на новый уровень.

1. Разработка Бизнес-Стратегии
Конечно, разработка бизнес-стратегии может быть очень рациональным, линейным процессом. Но если вы хотите выйти за пределы своей зоны комфорта и поднять свой бизнес на головокружительные высоты, мозговой штурм с картами Таро может быть очень полезен.

Разложите 1-3 карты Таро для следующих вопросов:
-Где я могу сосредоточить свой бизнес в ближайшие 1-2 года?
-Что важно для меня, моего бизнеса и моих клиентов?
-Каков будущий потенциал моего бизнеса? Какие новые возможности существуют?
-Какие продукты и услуги я могу предложить?
-Какие проблемы клиентов может решить мой бизнес?
Затем создайте или уточните свою бизнес-стратегию с помощью этих новообретенных идей.

2. Разработка Маркетинговой Стратегии
Маркетинг и коммуникация процветают с помощью творчества. Если вам нужен толчок к вашим собственным маркетинговым усилиям, попробуйте провести мозговой штурм с картами Таро вокруг этих ключевых вопросов:
-Кто является моим целевым рынком?
-Какую ценность я предлагаю своему целевому рынку?
-О чем я? О чем мой бизнес?
-Что такое мой «голос»?
Я видела, как это очень хорошо сделано одним новым профессиональным читателем Таро.
Чтобы найти свой «голос» и определить свой бренд, она достала три карты Таро, а затем использовала ключевые сообщения этих карт для создания своей страницы «О нас». Теперь она использует эти карты для определения 8-10 ключевых слов, которые представляют ее и ее бизнес, а затем будет использовать эти ключевые слова во время общения с клиентами и потенциальными клиентами.

3. Построение Курса
Если вы создаете курс или собираетесь провести небольшой групповой семинар, используйте карты Таро для мозгового штурма ваших целей обучения, содержания и преимуществ для ваших студентов, которые проходят ваш курс.

4. Написание Сообщения В Блоге… Или Книги
Если вы пишете сообщение в блоге или даже книгу, мозговой штурм с картами Таро может быть невероятно эффективным для принятия решения о структуре, ключевых сообщениях, аудитории, контенте и даже названии.

Почему бы не попробовать?! Что нужно вашему творчеству прямо сейчас? Как вы можете использовать свои карты Таро для творческого мозгового штурма? Я хотела бы услышать, как вы применили некоторые из этих методов к своему собственному бизнесу или жизни, поэтому, пожалуйста, поделитесь своими комментариями и историями в разделе комментариев или в сообщения на ватсап.

Добавить комментарий

*

20 − 3 =