9 способов выбрать колоду Таро, которая подходит именно Вам

9 способов выбрать колоду Таро
9 Способов выбрать колоду  карт Таро

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в Таро или опытным экспертом, выбор колоды Таро может быть невероятно ошеломляющим.

Есть буквально сотни различных колод Таро на выбор, все со своей символикой, энергией, историями, мифологией и произведениями искусства.

Итак, с чего же начать? Как вы просеиваете широкий выбор, чтобы найти свою идеальную колоду Таро?

Вот девять верных способов выбрать колоду Таро, которая идеально подходит для вас:

1.Ищите личную и интуитивно понятную связь с картами

Абсолютный способ выбрать колоду Таро номер 1 — найти ту, с которой вы лично и интуитивно связываетесь.

Ваш лучший друг может восторженно отзываться о колоде Wild Unknown, но если каждый раз, когда вы идете читать Таро с этими картами, вы вспыхиваете и опустошаетесь, то это не подходящая колода для вас.

И если ваш учитель Таро клянется колодой Райдера Уэйта, но вы полностью влюблены в карты Таро Феи, то идите с картами Таро Феи.

И если вы хотите приобрести свои карты Таро онлайн, сделайте быстрый поиск в Google и просмотрите изображения карт, чтобы увидеть, есть ли у вас связь.

Идите за своей интуицией!

2. Изучите изображения каждой карты

Внимательно изучите карты Таро в определенной колоде. Просмотрите их один за другим или, если вы просматриваете их в Интернете, найдите как можно больше изображений через Google или даже Instagram.

Какова ваша первая реакция на изображения? Вам нравятся цвета и узоры? Вас привлекают изображения и художественные работы? Есть ли другие варианты колоды, которые более привлекательны?

Кроме того, можете ли вы посмотреть на карты и начать понимать значение каждой из них? Посмотрите на карты Старший и Младший Арканы. В некоторых колодах, таких как Марсельское Таро, карты Младших Арканов не имеют такого же рода образов и «истории», как, например, колода Райдера Уэйта.

Важно просмотреть как можно больше карт в колоде, так как я знаю, что некоторые колоды Таро имеют несколько великолепных карт, но остальная часть колоды не была визуально привлекательной.

3. Учитывайте свой уровень опыта

Если вы новичок в Таро, вы можете начать обучение с самой популярной колоды Таро, колоды Райдера Уэйта. Это легко понять, изображения просты и практичны, и для этой колоды доступно огромное количество информации. Или вы можете предпочесть колоду с четкими, минималистскими образами, такими как колода Повседневного Таро, для удобства соединения с символами.

С другой стороны, если вы более опытны или ищете новый вызов, то вы можете выбрать колоду, такую как колода Таро Тота, из-за ее сложности и глубины. Или более абстрактная, мифическая колода Таро, такая как Таро Shadowscapes.

Конечно, не ограничивайтесь мыслью, что если вы новичок в Таро, вы можете читать только с колодой Райдера Уэйта. Вам также нужно учитывать, есть ли у вас личная связь с картами.

4. Решите, хотите ли вы пойти традиционным или современным путем

Вы очарованы старыми, традиционными колодами Таро, такими как Марсельское Таро, Таро Висконти или Оригинальная колода Таро Райдера Уэйта?

Или вас привлекают современные (и часто независимые) колоды Таро, такие как Дикое Неизвестное, Таро Фонтана или Таро Старчайлда?

Лично я ЛЮБЛЮ новые колоды Таро, которые появляются прямо сейчас. Художественные работы прекрасны, а образы актуальны для современности.

5. Ознакомьтесь с маленькой белой книгой

Большинство колод Таро будут поставляться с книгой, объясняющей произведения искусства и значения карт Таро. Тем не менее, некоторые колоды содержат больше информации, чем другие. А у некоторых может вообще не быть никакой информации!

Если вы предпочитаете точно знать, что означает карта и почему, то обязательно ознакомьтесь с Маленькой белой книгой, которая поставляется с колодой, чтобы узнать, дает ли она вам то, что вам нужно. Или, если сопроводительной книги недостаточно, посмотрите в Интернете, чтобы узнать, есть ли блог или электронная книга, которая объясняет карты более подробно.

С другой стороны, вы можете быть вполне довольны, открывая и интерпретируя карты Таро через свою интуицию и энергетическую связь, и в этом случае отсутствие книги может быть просто благословением!

6. Найдите размер, который подходит именно вам

Различные карты Таро бывают разных размеров. Вы должны выбрать размер, который подходит именно вам.

Гигантские карты Таро могут отлично подходить для групповых чтений Таро или вечеринок. Обычные карты Таро могут быть лучше для личных чтений клиентов или личных чтений. А мини-карты Таро идеально подходят для того, чтобы поместиться в вашей сумочке для чтения Таро на ходу.

Это особенно важно при обработке и перетасовке карт. Если карты слишком большие или слишком маленькие, они могут быть слишком неуклюжими для вас или ваших клиентов. Поэтому, прежде чем выбрать колоду, обработайте карты и потренируйтесь их перетасовывать.

7. Подумайте, как вы хотите использовать карты Таро

Подумайте о том, какие чтения Таро вы хотите сделать и как вы хотите соединиться со своими картами Таро.

Вы пытаетесь найти мир и спокойствие в своей жизни? Тогда Таро Ошо Дзен может стать для вас идеальной колодой.

Вы хотите соединиться со своей внутренней богиней? Затем рассмотрим колоды Таро Мифической Богини или Таро Богини.

У вас есть страсть к земному ритуалу и практике? Тогда ознакомьтесь с колодой Таро Друид Крафт.

Прекрасно, что есть так много колод Таро из разных слоев общества, что вы можете найти колоду, которая идеально подходит для ваших личных потребностей и желаний.

И если вы профессиональный читатель Таро, подумайте о том, чтобы иметь под рукой несколько различных колод Таро, в зависимости от того, что лучше всего подходит энергетически для вашего клиента и ситуации.

8. Проверьте качество колоды

Большинство карт Таро будут хорошей толщины, чтобы вы могли продолжать использовать их в течение многих лет.

Тем не менее, могут быть некоторые более дешевые репродукции, которые не являются высококачественными, и картон может легко порваться или повреждаться гораздо быстрее. Лучше избегать этих более дешевых типов, если вы планируете регулярно использовать карты Таро.

9. Не бойтесь покупать свои собственные карты Таро

Ходят слухи, что карты Таро должны быть подарены только вам, и что вы не можете купить свои собственные.

Я бы предпочла купить колоду Таро, которая, как я знаю, идеально подходит, чем ждать, пока кто-то даст мне колоду, которая может быть просто «выключена». Поэтому не бойтесь покупать свою собственную колоду Таро, а не ждать, пока кто-то даст ее вам.

Конечно, ничто не помешает вам опустить несколько намеков на Рождество или день рождения о колодах, которые вы любите больше всего…)))

Добавить комментарий

*

шестнадцать − семь =